Обелиск джунов

Информация

Задание

Скопировать на кальку надпись с древнего обелиска джунов и принести полученную копию Историку Номарх Субус-Талталу в Руины Миктлан.

История

Ах, ты чувствуешь это? Зуд исследователя, находящегося на пороге открытия!

Нет? Хм, извини, я совсем забыл, что ты лишь солдат, которому надо выполнить приказ и добиться моего разрешения. Да-да, не надо считать меня недалёким учёным, который из-за своих черепков и косточек ничего не замечает. Это предрассудки!

Впрочем, раз наши цели совпадают, можем и посотрудничать.

Здесь рядом, на берегу, есть древний обелиск джунов. Время его не пощадило, но возможно, на нём сохранились какие-нибудь надписи.

Возьми с собой кальку и скопируй их для меня! Осторожнее, вокруг обелиска вечно реют эфирные элементали. Это место, кажется, притягивает их! Поэтому мы туда сами не ходим, но ты - другое дело: ты умеешь драться. Пробейся к обелиску, найди надписи и сделай для меня копию.

Процесс

Эфирные элементали не пустили тебя к обелиску? Попытайся прорваться к нему! Это наш единственный ключ к разгадке!

Завершение

Дай посмотрю!

Ох, руки дрожат... Надо успокоиться!

Так, так... Ага!

Джуны пытались приручить драконов, но, похоже, у них ничего не вышло. В один прекрасный день драконы порвали цепи и вырвались на свободу. Много джунов погибло тогда. В память об этой трагедии и был сооружён обелиск. Вот всё и стало на свои места! Ты скажешь - мелочь, а на самом деле - это открытие!

Хм, однако... как всё повторяется. Поистине надо знать, знать и чтить историю, чтобы не повторять чужих ошибок!

Впрочем, я отвлёкся. Мы разгадали эту загадку, и твоя заслуга здесь неоспорима! Думаю, с моей стороны будет справедливо удовлетворить твою просьбу и подписать разрешение на визит в Храм Тенсеса.

Награда

Опыт: +1440
25Серебро20Медь
Репутация:
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru