Потерянная Иса

Информация

  • Фракция: Лига

Описание

Поиски гибберлингами своей утерянной родины - Исы, так ни к чему и не привели. Иса считается потерянной, а этот народец начал обживать Новую Землю близ Кватоха и аллод Ингос под покровительством Кании. Иса считается уничтоженой.
Однако, может ли быть такое, что на самом деле этот аллод уцелел? Почему в таком случае он так и не был найден? Или все-таки был, но обстоятельства его обнаружения тщательно скрывались ото всех? В чём тайна Исы?

Этап 1

Этот этап начинается у Гээл-Ирхэна на 100 уровне на Ольме и заканчивается у Вегвизира на 100 уровне на Исе.
Прибыв на Ольм, который уже начал разрушаться, вы с помощью пожертвовавших собой духов Первых, хранителей этого аллода, смогли пробудить ещё одну уснувшую Первую – белку Рататоск. И она утверждает, что Иса – всё ещё существует! По словам белки, Ису сохранил Великий Ясень – первое из Великих Древ Сарнаута.

Этап 2

Этот этап начинается у посоха Унн на 101 уровне на Исе и заканчивается у Унн на 101 уровне там же.
Удивительно – заклинание Вегвизира сработало и вас действительно переместило на какой-то снежный аллод! Неужели это и вправду Иса? Интересно, почему гибберлингам так не удалось её найти, более того, они были уверены, что Иса потеряна навсегда. Но, по всей видимости, это не так!

Этап 3

Этот этап начинается у Герды на 101 уровне на Исе и заканчивается у неё на 101 уровне там же.
На Исе вы столкнулись со странной маленькой гибберлиночкой, у которой нет своего ростка. Удивительно то, что по наследству в её семье передается кулон из метеоритного железа. Но ведь местные гибберлинги, так и не открыли его свойств, и это вызывает множество вопросов.

Этап 4

Этот этап начинается у семейки Шерстинок на 102 уровне на Исе и заканчивается у них на 102 уровне там же.
Держащие Нить в городе Скальгард поведали вам об истории Исы и сообщили, что своим появлением вы привели в действие древнее пророчество и, тем самым, вернули к жизни их старинного врага – Харысхана, вождя диких урун. Теперь вам нужно исправить то, что вы наделали.

Этап 5

Этот этап начинается у Сурта Младшего на 103 уровне на Исе и заканчивается у Ранди Черпака на 103 уровне там же.
Хранитель вулкана, Сурт Младший, сообщил вам о том, что этот амулет Герды действительно был изготовлен цвергами около 200 лет назад. Однако, он уверен, что никаких залежей метеорита на Исе не было, а, следовательно, этот металл откуда-то извне попал на Ису. Рассказать об этом могли бы цверги, но они, к сожалению, давно мертвы.

Этап 6

Этот этап начинается у Герды на 103 уровне на Исе и заканчивается у неё на 103 уровне там же.
Побывав на старом кладбище гибберлингов вам кажется удалось получить некоторый намёк на то, откуда происходят предки Герды и каким образом у них оказался метеоритный кулон. Однако, чтобы окончательно ответить на все вопросы, необходимо совершить путешествие в самые глухие места Исы.

Этап 7

Этот этап начинается у Духа Беорна на 104 уровне на Исе и заканчивается у Мрака на 104 уровне там же.
Старый медведень поведал о загадочном происшествии в горах, которое случилось 200 лет назад. Так, как и Герда смогла отследить своих предков на срок чуть менее 200 лет, можно предположить, что мы на верном пути – что-то тогда произошло там, что связывает метеоритный кулон и историю семьи маленькой гибберлиночки.

Этап 8

Этот этап начинается у Герды на 104 уровне на Исе и заканчивается у Транда Фитилька на 104 уровне там же.
Тайное стало явным! Предок Герды – капитан Колль, в своё время заключил договор с потомком Черепа Северных – Брусом, и этот договор помог ему отыскать Ису. Однако, Колль, узнав у Держащих Нить к чему приведёт исполнение договора – отказался от него. С его помощью, Держащие Нить тогда пленили дух Черепа, а затем разорвали Нить Судьбы Колля. Так Иса оказалась скрыта от всего мира. Но было пророчество о том, что потомки Колля и потомки его брата, соединив Нити своей семейки смогут вновь открыть Ису. И вот они здесь – Герда, потомок Колля, Транд и Хаук – потомки его брата.

Этап 9

Этот этап начинается у Унн на 105 уровне на Исе и заканчивается у Семейки Фитильков на 105 уровне там же.
Гибберлинги все-таки нашли свою родину, Череп Северных был побеждён, хоть и обещал вернуться, а семейка Фитильков – Герда, Транд и Хаук – стала одним ростком. Кроме того, вам удалось даровать надежду Всематери, послав сигнал в Энод, мир Света. Это означает, что Великие Древа больше не будут увядать. Впереди вас ждут новые схватки с Судьбой, но сейчас всё хорошо.
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru