Аудиенция у Маргариты ди Дазирэ

Информация

Открывает

Задание

Встретиться с Маргаритой ди Дазирэ.

История

Теперь мы можем представить себе, что произошло. Для меня, как стратега Дома ди Дазирэ, важно знать все детали этого преступления.
Некий неизвестный нам «Союзник» даровал Арманду ди Дусер знания древней магии крови, позволившие ему обрести власть над астральной Тьмой. Платой за это стала потребность в крови других существ. Этот феномен известен всем тем, кто занимается некромантией. Но, видимо, не настолько глубоко, как этому «Союзнику»...
Арманд стал первым вампиром. Он заразил вампиризмом остальных эльфов Дома ди Дусер. Затем каким-то, пока непонятным мне, способом на корабль был доставлен Артефакт Тьмы, превративший наш Дом в инкубатор вампиров. Часть этой энергии поступала на магические стелы и стала причиной появления сумеречных созданий. Таким образом, великое творение инженерного и магического гения Дома ди Ардер стало служить Дому ди Дусер. Стало их оружием мести, стало их ответом за потерю власти на Великом Балу двадцать лет назад.
Осталось только два невыясненных момента. Как Артефакт Тьмы попал на Галеон и кто же такой этот таинственный «Союзник». Думаю, с первым вопросом я разберусь, есть кое-какие подозрения...
А вот насчёт второго... Тебе стоит поговорить с Маргаритой ди Дазирэ.

Процесс

Я ожидала тебя.

Завершение

Итак, теперь мы знаем почти всё, и это, безусловно, твоя заслуга. В благодарность Дом ди Дазирэ единогласно решил посвятить тебя в историю Замка Валиров. Я расскажу всё, что нам известно.
Вскоре после нашей победы на Великом Балу погибла дочь канийского князя Адриана Валирского. При невыясненных и пугающих обстоятельствах. Как ты знаешь, все обитатели аллодов получили надежду на воскрешение благодаря жертве Тенсеса. Светлана так и не воскресла... кто-то похитил её Искру с помощью магии.
Священники Тенсеса ничего не могли с этим сделать. И тогда князь обратился к нашему лучшему чернокнижнику - принцу Даккару ди Дазирэ. Тот был влюблён в покойную. Без колебаний он приступил к сложнейшему обряду, но... Во время таинства случилось что-то страшное, а что именно - мы не знаем до сих пор. На замок пало Проклятие. Обитатели спешно оставили его, Адриан Валирский стал нежитью, а о принце Даккаре и его мёртвой возлюбленной с тех пор никто ничего не слышал.

Награда

Опыт: +320
4Серебро70Медь
Репутация:
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru