Солёная кровь Хадагана

Информация

Задание

Отнести летопись семьи Корнилиных в санаторий "Седьмое Дно" и передать Саранг Еше.

История

Наибольший интерес представляет "Летопись семьи Корнилиных", рассказывающая о жизни этого древнего рода ещё со времён "до Катаклизма".

Во времена Старой Эры именно семейство Корнилиных раскрыло тайну морской соли, которая, пропитавшись серными испарения со дна моря, становилась не только мощным наркотиком, но и средством подчинения себе сознания других существ. С этого и началось восхождение семьи Корнилиных на вершины могущества...

Производство пси-соли поддержал Незеб! Он самолично разработал методику, с помощью которой обрабатывалась пси-соль... Её растворяли в питьевой воде и тысячи лет жители Империи сами удивлялись той страстной и беззаветной любви, которую они испытывали к своему вождю.

Все изменилось после Катаклизма: море отступило, и самое главное — прекратились серные испарения. Соль снова стала простым наркотиком. Незеб отдал приказ замести все следы: уничтожить моряков, добывающих соль. Что и было сделано с помощью мощного артефакта.

Однако даже без пси-соли народ продолжал боготворить Великого Незеба. То ли соль впиталась в кровь хадаганцев, то ли давала себя знать привычка.

Последние строки "Летописи" дописаны рукой Виктора Корнилина...

"... Из трещин на востоке повалили серные испарения... Я вновь начинаю производство пси-соли. И я не повторю старых ошибок своей семьи. Я сброшу эту марионетку, Яскера, и сам стану у руля Империи!"

Процесс

Ну, тебе удалось отыскать архив семьи Корнилиных?

Завершение

Ого! Вот это поворот!

Значит, именно этот стеклянный шар тысячу лет назад и послужил причиной гибели моряков в порту...

А всё для того, чтобы замести следы!

Ох, что-то мне нехорошо! Поневоле захочешь верить во что-нибудь, когда вскрываются такие подробности прошлого. Бедные, несчастные хадаганцы!

Награда

Опыт: +1160
15Серебро84Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru