Исповедь Гордея Мудрова

Информация

Задание

Передать священнику Валирского удела Лучезару Попову из Слободки рассказ призрака Гордея Мудрова.

История

Когда-то и я тоже разъезжал благородным витязем, бил супостатов. Ныне сам — чудище, хуже мыши летучей... А всё из-за ведьмы треклятой! Тяжелы воспоминания, но расскажу всё как есть. Окрутила, околдовала она моего батюшку...
Матушка умерла, оставив нас — двенадцать братьев да сестрицу-красавицу — на руках у отца. Но недолго тот в бобылях ходил, женился на служанке из замка — вертихвостке поганой. И был у неё сынок, Мстислав. Он и есть тот самый Белый Витязь. Не герой былинный, простой каниец, каким и я когда-то был.
Быстро сжила ведьма отца со свету, и для нас, его детей, тоже Свет померк.
Повздорил я как-то с Мстиславкой, славно намял ему бока. Рассвирепела тогда мачеха, превратила меня в страхолюдище. Убив его, ты даровал мне покой.
Старая ведьма клянётся, что в сыночке её и вправду кровь самого Валира течёт — от хозяина замка, мол, его понесла. Но не верю, что такого монстра могла породить святая валирская кровь.
Баба-Яга она, Баба-Яга! Где-то и сейчас, видать, вокруг сыночка вьётся, чинит козни против всех честных людей. Меня она поставила здесь охранять подход к источнику мёртвой воды... Таит она тут что-то, боится чего-то. Неспроста!..

Процесс

Поведай быстрей, что тебе вызнать удалось?

Завершение

Позор моим сединам! Все ветви рода Валирова я тщательно изучил и не нашёл там места Белому Витязю, а то, что байстрюком он может быть, на ум не пришло.

Награда

Опыт: +2100
15Серебро84Медь
Репутация:
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru