Языческий коловрат

Информация

Задание

Отнести коловрат Златоусту в Нижгород.

История

Оберег, несмотря на грубую работу, выглядит очень изящным и живым. Звериные фигуры скользят, переплетаются среди нарисованных ветвей. От потускневшей бронзы пахнет кровью и хвоей. Такой оберег подошёл бы охотнику, а не городскому лиходею! Пожалуй, стоит вызнать о нём у Златоуста.

Процесс

С чем пожаловал, друже? Никак, ещё один оберег старый сыскался? Ну, слухай тогда рассказ.

Завершение

Средь всех богов стародавних самым ловким да хитроумным испокон веков Охотника чтили. Все звери лесные, птицы перелётные да твари неведомые ему одному подчинялись, по его слову рождались да умирали. Будет ли удача в охоте аль задерёт неловкого охотника медведь-шатун, попадёт ли стрела в цель аль хрустнет ветка под ногой - всё Охотник ведал. Требы ему кровью возносили, мёдом да ягодами дикими.
Говорят, что в голодную годину появлялся в лесах медведь кошмарный, скот резал да поля топтал. И кто достаточно смел оказывался с тем медведем один на один выйти, да не струхнул с ним на руках побороться, того Охотник, медведем тем перекинувшийся, названым братом величал. До конца жизни тому счастливчику рыба в сети косяком шла, олени сами из лесу выходили, а в каждом силке по жирному тетереву оказывалось.
Суров Охотник, не терпит он малодушных да ленивых, но к храбрым да умелым завсегда благоволит, и встанут они после смерти посредь таких же славных охотников, дунут в звонкий рог да помчат по небу на лихих скакунах, свистя да улюлюкая.
Ежели ещё обереги найдёшь, заглядывай, кощун послухай, стариковское сердце потешь.

Награда

Опыт: +2680
21Золото58Серебро9Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru