Повинную голову меч не сечёт

Информация

Задание

Вернуться к Найану на Авилон.

История

Эх, странные вы всё же люди - герои. Ни золота вам, ни благодарности за подвиги не нужно.
Ничего, я с тобой кое-чем поделюсь. Помнишь ту штучку, что мы из подземелья Найанского утащили? Так вот она! Я в магии не знаток - ни использовать её не сумею, ни сбыть выгодно. Возьми себе на память - авось, для какого дела приспособишь. Да хоть Найану отдай, если его встретишь. Вдруг он про неё ещё что полезного расскажет?
Ну, бывай! Может, свидимся ещё!

Процесс

Ты? Я... я вспоминаю тебя! Вот только что помнил лишь, что тебе удалось избавить нас от Арманда, а сейчас вспомнил кое-что ещё... Кое-что, что случилось в далёком-далёком прошлом!

Завершение

Ты хоть понимаешь, что вы натворили? Мы готовили величайший Эксперимент в истории Сарнаута. Всё было готово, сплетена сложнейшая сеть заклятий, подпитывать которую должен артефакт, собравший в себя всю доступную мне мощь первородных стихий. Да-да, тот самый артефакт, который ты держишь в руках.
Когда мы приступили к началу Эксперимента, уже ничего нельзя было вернуть. Мне... не хватило силы. А Зерно Первостихий пропало! Исчезло!
Мы, Великие Маги, всеми оставшимися силами пытались остановить пошедший вкривь и вкось Эксперимент, но тщетно... Дальнейшее ты знаешь.
Зерно я заберу. Сила, заключённая в нём, поможет мне справиться с лучом Дворца-Галеона, и я наконец-то перестану стоять тут как дурак, пытаясь одолеть взбесившийся искусственный интеллект летающей крепости.
Вот ещё что - не вини себя в случившемся. Время непостижимо, и я думаю, что всё свершилось так, как должно было свершиться. Мы вообще не должны были начинать этот Эксперимент, но прошлого не изменишь. И не вздумай рассказывать об этом кому-нибудь ещё! Эта тайна, переставши быть тайной, принесёт тебе лишь зло.

Награда

Опыт: +6365
38Золото38Серебро93Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru