В начале было ничто

Информация

Задание

Попросить росток Великого Древа у Фродди Непоседы на Дионском архипелаге.

История

Да погоди ты трястись! Разумеется, Ничто можно победить и изгнать прочь — иначе наша дражайшая реальность уже давно бы пошла по швам миллении тому назад. Но для этого нам надо обратиться к самой силе Сотворения. Аэда ещё жива лишь потому, что её тело унаследовало силу Сарна и Архитектора — уж эта парочка с Сотворением была на ты. Но она — всего лишь смертная, так что надо придумать, как сделать так, чтобы Ничто не вырвалось из её тела. Что? Вам ещё и в живых её надо оставить?
Многого хотите, товарищи... Ладно. Полагаю, в её случае ещё не всё потеряно. Где-то здесь я видела странноватого гибберлинга, которого почему-то избрали старейшиной. Фродди, кажется, его звали. У него на шее, вообрази себе, болтается флакон, в котором покоится росток Великого Древа.
Древо, как ты помнишь, может противостоять астралу — и это неспроста. В нём заключена великая сила: оно способно питаться и расти от всего... Что в общем-то делает его очень похожим на Осязаемую Тьму. Держу пари, росток пожрёт тьму внутри аэды. Осталось только уговорить гибберлинга им поделиться.

Завершение

Доброго денёчка. Чудесный аллод всё-таки, а? Надеюсь, доживу, чтоб увидеть, чтоб и Новая Земля наша так зазеленела да порозовела... Чего хочешь-то? Великое Древо? Ничего себе запросики!
Ну-ка, рассказывай, зачем оно тебе сдалось?
Эвона как, сама матрона аэдов в беде... Плохо дело. Видишь ли, покровитель нашенский, Нордрак, помогает нам возродить Новую Землю. Когда-то давно Нордрак был Драконом! Теперь от него осталась лишь Искра, но всё равно сила его велика. Великое Древо на Новой Земле растёт благодаря его усилиям. Как он говорит, чем выше древо, тем ближе его час. Вроде как оно растёт... из него самого, понимаешь?

Награда

Опыт: +6225
311Золото23Серебро22Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru