Искра Лу-а-Джаллы

Информация

Задание

Разыщите на Эльджуне искру Лу-а-Джаллы.
  • Найти подсказку у похитителя дневника
    (Нихаз сообщает: чтобы найти Искру Лу-а-Джаллы, надо найти страницы дневника некоей искательницы приключений. Дневник был похищен, а его страницы раскиданы по всему Эльджуну. Начать Нихаз предлагает с поиска похитителя дневника, который погиб на границе между войсками Лиги и Империи, и теперь стал пищей для ворон.)
  • Напасть на след Лары Лопатиной
    (Искательница приключений Лара Лопатина занималась поиском записей джунов, которые недавно были найдены гоблинами, а затем выкинуты. Прежде всего она собиралась заглянуть в одно место, известное своими горячительными напитками и разузнать подробности...)
  • Отыскать след паломника
    (Искательница приключений Лара Лопатина смогла найти джунские таблички, которые рассказывают о гибели их цивилизации. Однако, у нее по-прежнему лишь часть табличек. Похоже остальные находятся на руках у какого-то паломника, который хотел посетить место, где случилось величайшее чудо, первый случай воскрешения. Быть может там получится напасть на след этого паломника.)
  • Ну и где этот главный гоблин?
    (Паломник, которого искала Лара Лопатина отправился ругаться с гоблинами, которые должны были следить за состоянием Часовни. Он собирался найти самого главного из гоблинов, который проводит какие-то "ухционы" на поляне.)
  • Добыть находку хвастуньи
    (Лара Лопатина сумела напасть на след джунских табличек. Похоже что-то о них может знать некая девица легкого поведения, которая недавно хвасталась красивым камушком со странными надписями.)
  • Последовать за Ларой к хозяину подвески
    (Подвеска, которую нашла девушка, скорее эльфийская, а не джунская. На ней можно узнать эмблему дома ди Близар. А совсем мелко – изображение какого-то источника. Видимо, Лара сумела разузнать что это за эльфы и отправилась к ним.)
  • Отыскать следы Лары на месте сражения
    (Лара Лопатина узнала про сражение с гоблинами, которое состоялось, когда те хотели прорваться в Асээ-Тэпх. В поисках табличек, она отправилась на место этого сражения.)
  • Найти свидетельство пребывания Лары на месте минувшего веселья
    (Вами найден плакат группы «Царь и скоморох», которая недавно дала свое последнее представление, перед тем, как отправится на Хладберг. След слабый, но быть может Лара успела посетить выступление?)
  • Передать бутылку новому другу Лары
    (Один из обитателей порта Такалик, вспомнил, что Лара Лопатина ушла с каким-то «рогатым» по восточной дороге.)
  • Отыскать похитителей Лары и забрать то, что им не принадлежит
    (Похоже Лару кто-то похитил. Единственная улика – обрывок черного флага с изображенными на нём костями. Быть может получится все-таки найти искательницу приключений и её похитителей?)
  • Найти применение кристаллу
    (Найденный на корабле пиратов кристалл явно джунский. Интересно, где и как он раньше использовался?)
  • Спросить о решении джунов
    (Джуны приняли в Джун-Ицмале какое-то решение. Но как его узнать, если свидетелями были лишь «небеса, воды и деревья»? Если здесь и были свидетели, то давно бежали куда-нибудь на юго-восток, подальше от тьмы. О, если бы только деревья могли говорить...)
  • Прикоснуться к незримому
    (Древень посылает к великому человеку, с которым случилось в астрале некое событие, после чего тот слышит Глас астрала, к которому иные глухи.)
  • Угодить хозяевам флейты
    (Песня астрала отдала вам какую-то тростниковую флейту. Интересно для чего нужна такая флейта и кто её мог изготовить из тростника?)
  • Последовать совету Ат-Ичтаки
    (Дух погибшего джуна считает, что следы Проклятье удастся отыскать в том месте, которое связанно с ним… или даже скорее с такими как оно.)
  • Отправиться следом за Ларой
    (Лара Лопатина ищет специалистов по демонам.)
  • Найти следы Лары в месте, о котором рассказал охотник
    (Охотник на демонов рассказал Ларе о месте, где состоялось еще одно сражение некоего мага с демоном, после чего это место затопило.)
  • Найти искру Лу-а-Джаллы
    (Пока маг задерживал Проклятье, джуны куда-то пытались бежать. Куда-то вверх. Но куда?)

История

Ах, Эльджун…
Ты помнишь эти чарующие руины – все что осталось от великой цивилизации джунов? А ведь они были посмышленее вас. Вы-то двух драконов убили с трудом, а джуны махом одолели восьмерых Великих Драконов и ещё больше мелочишки. Однако, джунов больше нет, и теперь призадумайся – не будет ли кто-то когда-нибудь точно так же бегать по развалинам уже ваших городов, гадая что случилось с вами?
Но ближе к делу. Когда-то здесь прошла одна очень любопытная искательница приключений, которую очень интересовала история гибели джунов. Она вела дневник, куда записывала все свои находки. Однако, дневник был похищен, разобран на страницы и теперь раскидан по всему Эльджуну. Найди эти записки, пройди следом за ней – и ты отыщешь Искру Лу-а-Джаллы.
С чего тебе начать? Ну, могу сказать, что похитивший записи нашей искательницы получил по заслугам. Опасно ходить по границе между войсками Лиги и Империи... Теперь его клюет вороньё.

Завершение

Итак, тебе удалось найти Искру Лу-а-Джаллы! Как тебе понравилась эта история? Настоящая трагедия!
Сарн создал кучу рас, пытаясь сотворить идеальных разрушителей… Как забавно было ломать его планы. И всего-то требовалось рассказать джунам, что их ждёт со смертью последнего дракона! Бедняга Сарн не ожидал, что те в момент откажутся от всех клятв. В гневе он их весьма качественно проклял… потом, конечно, пожалел об этом, но я ему уже не дал вмешаться.
А ведь история действительно красивая… одни отказываются от своей сути и перестают быть джунами, вторые… бегут.
Тка-Рик действительно смог задержать Проклятье в том бою. Заодно, он сотворил заклятье перемещения, которое позволило уцелевшим спастись с вершины Клыков джунов… Сам он тоже потерял их из виду на долгие годы.
Бежавшие скрывались от ослабевшего в бою Проклятья тысячелетиями. Время от времени оно нападало на их след, некоторых убивало… но остальные вновь бежали. Да, Лу-а-Джалла и Ат-Зако как раз их потомки.
Быть может ты хочешь знать, как Тка-Рик стал Великим Магом? «Погибелью Огненных Змеев»? О, это уже новая история…

Награда

Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru