Ложь Империи

Информация

Задание

Поговорить с сотником Наумом Копьёвым на астральном берегу Зосимовой пустыни.

История

Великого Схимника здесь нет. Он ушёл... Куда? Э-э-э... Видишь вот эту... Это всё из-за неё! Не будь я духовное лицо... У-у-у!

Подлая Империя обвинила нас в том, что наши провидцы-гибберлинги имеют демоническую природу. И как только такой бред родил их горячечный мозг? Мы, Лига, и используем демоническую силу?! Немыслимо!

Видишь ли, когда-то давно Лига и Империя вместе сражались против демонов и подписали знаменитую «Конвенцию о неиспользовании демонических сил нигде, никогда и ни для чего». Все эти годы Лига честно блюдёт договорённость, и вдруг имперцам приходит в голову обвинить нас в обратном! Тьма застит их разум! Но кто может рассудить нас, кого одинаково уважаем и мы, и Империя? Великий Схимник! Ведь он святой!

Я здесь, чтобы предъявить Схимнику главное доказательство - самих гибберлингов. Его опытный глаз мгновенно определит: ничего демонического и в помине нет. Это же гибберлинги - нежные и пушистые существа! И вот вдруг является эта комиссарша со своими вздорными, надуманными обвинениями. Схимник слушал нас, слушал и, наконец, захлопнул дверь прямо перед нашими носами. Конечно, его достали её вопли! А потом он вообще исчез, а вместе с ним его доспех и старый боевой молот...

Я не знаю, куда отправился Схимник и скоро ли он вернётся. Но есть ещё одна забота. Гибберлинги пока не прибыли сюда. Но должны быть с минуты на минуту! А у самого причала идёт яростный бой. Империя ожидает эмиссара Яскера с документами, якобы доказывающими демоническую природу наших гибберлингов. И конечно же, они попытаются не дать им сойти на берег. Срочно отправляйся к сотнику Науму Копьёву.

Не медли! Бегом на берег!

Завершение

Говори быстро, нет ни минуты! Ты от протоиерея?

Очень вовремя! Враг теснит нас!

Награда

Опыт: +1200
24Серебро36Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru