Мор Блуждающего острова

Информация

Задание

Поговорить с четырьмя заражёнными культистами и доложить об успехах капеллану Марии Заветиной в Стане культистов.

История

Послушай же, что я тебе скажу. С болью в сердце мы принимаем здесь вас, сторонников тёмного бога. И я почти уверена, что кто-то из вас, приспешников Нихаза, замешан в этом!

В чём «в этом»?! Лагерь охвачен паникой! Странный мор косит ряды сыновей и дочерей Сарна. Поражённое существо чахнет на глазах и умирает в мучениях. Но это не страшно - мы можем сделать больным новые тела. Беда в том, что Искры заболевших не остаются рядом с телом, и не попадают в Чистилище, а попросту исчезают! И началось всё это с тех пор, как здесь появились вы, чужаки с именем Нихаза на устах! Как думаешь, на кого упали наши подозрения? К счастью, мы, идущие путём просветления, указанным нам Всеблагим Сарном, не склонны совершать необдуманные поступки. В конце концов, прямых улик у нас нет...

Я слышала твою клятву, слышала о твоих подвигах в Туманных землях. Твоё слово крепко, а яд, вливаемый в твои мысли Нихазом, ещё не поразил твой дух. И я верю, ты сможешь мне помочь!

Мы должны докопаться до сути, выяснить природу мора. И для начала я прошу тебя поговорить с заражёнными. Я уже говорила с ними, но ничего толком не поняла. Может, у тебя получится лучше? Поторопись - мы рискуем потерять их в любой момент.

Процесс

Лекарь наш - светило науки, профессор, и тот руками разводит. Впервые, говорит, с таким сталкивается.

Завершение

Итак, что мы имеем? Никто из больных ведать не ведает, как заразился. Кто ранен был, а кто и совсем невредим - но от мора слегли все. Что общего у этих историй? Игнатий Чернов! Этот воин из ваших, явился к нам недавно, как и ты: «Нихаз, мол, наказывал заключить с вами союз». Эх, всегда я была против этой затеи!

Кто имя Нихаза хоть раз в сердце принял - от того добра не жди. Нет у тёмного бога правил, кроме одного - убивай и предавай!

Награда

Опыт: +7250
24Золото
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru