Бумаги Историков

Информация

Задание

Раздобыть образцы бумаги Историков в их экспедиционном лагере в Мёртвом Городе Ускул и принести их Владе Угрозиной в Центральный Лагерь Империи.
  • (Получить брошюру Историков, поговорив с Номархом Кабир-Хемаром после спасения Изольды)
  • Помочь Историкам
    (Выполнить задание "Жертва фингусов", сопроводив Изольду в лагерь Историков)

История

Скажи, ты что-нибудь знаешь об Историках? Нет?

Ясно. Что ж, надо тебя просветить!

Историки - это группа учёных, исследующих прошлое Сарнаута. В первую очередь их, конечно, интересуют джуны, но есть и те, кто занят историей народа Зэм, историей эльфов. Ну и так далее. Одним словом, высоколобые зазнайки, для которых нет настоящего, а есть только прошлое.

Историки демонстративно придерживаются нейтралитета. Главным у них эльф Найан, автор знаменитых "Летописей минувшего". Его авторитет настолько велик среди Великих Магов, что и Лига, и Империя согласились использовать Историков в качестве нейтрального щита, закрывающего собой Храм Тенсеса. Да-да, если и есть кому доступ в Храм, то только им. А Историки только тому и рады: для них изучение джунских руин, что разбросаны по всему Асээ-Тэпх, - самая большая награда. Пирамида их, конечно, тоже очень интересует. С исторической точки зрения. Так они говорят.

Но я им не верю. Посмотри на эту листовку. Бумага, на которой она отпечатана, сделана не в Хадагане. Ещё есть только две силы в мире, способные воспользоваться печатным станком: Лига и Историки.

Лигой мы отдельно займёмся, а Историки... Они тут под боком. Одна небольшая экспедиция изучает руины древнего города джунов под названием Ускул. Отправляйся на запад, отыщи экспедицию в руинах и раздобудь там образцы их бумаги. Например, какие-нибудь брошюры. Не знаю, как это сделать, но уверена: с твоим-то опытом у тебя всё получится!

Процесс

Как продвигается дело с Историками?

Мне необходим образец их бумаги - без него наше расследование зайдёт в тупик!

Завершение

Так, посмотрим на эту брошюру!..

Хм, похоже, мы пошли по ложному следу. Листовки и брошюра отпечатаны в разных типографиях, бумага и шрифт совершенно разные. Что ж, тем лучше!

Всё-таки согласно договору Историки контролируют доступ в Храм Тенсеса, и в наших интересах, чтобы так было и в дальнейшем.

Пока. До поры до времени.

Награда

Опыт: +1320
20Серебро33Медь
Репутация:
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru