Тёмное будущее

Информация

Открывает

Задание

Покинуть Обсерваторию и рассказать о случившемся Веронике Гипатской.

История

Ах... Кажется, процесс подходит к концу. Скоро до всех начнёт доходить, что прозошло. Линии памяти будут накладываться одна на другую, обрывочные воспоминания канут в небытие... Реальность штопает сама себя с невероятным изяществом, но это не сравнить с тем, как великолепно нас обманывает наш собственный разум.
Ложь во благо, Буревестник. Я солгал тебе и всем Доминусам, чтобы приоткрыть завесу предначертанного. Сотворение имеет план. И для нас в нём есть особое место. Мы не можем проиграть! Но и победа нам легко не достанется.
Понимаешь, в чём фокус? На самом деле ничего особо и не произошло! Но все это видели. Все это помнят. Все почувствовали ужас. Всем приоткрылась их судьба. Никакие увещевания и пророчества Кассандры не добились бы такого эффекта.
Что ж, мне пора отдохнуть... Увидимся в скором времени, Буревестник.

Завершение

Час от часу не легче... То-то меня всё утро дежавю мучило... А? Да не бери в голову, просто модное эльфийское словечко.
Этому Доминусу Сотворения я не доверила бы чистить собственные туфли. Бес его знает, на что он способен и какие цели преследует. Мы даже не знаем, что ему нужно от Нихаза. Натравливать Бога Тьмы на этот расколотый мир — последнее, что нам нужно. И то, как он беспардонно отравил собственную сестру, чтобы та не сорвала его маленькую постановку своим даром предвидения...
Поверь мне, я знаю всё о зазнайках с великой силой. Сама такой была. Ничем хорошим это не кончится. Сотворение, судьба, всеобщий глубинный смысл, предназначение — ха! Я понимаю, аэдам хочется верить в высшие силы и Высший План. Но если я что и поняла, пока обреталась в этом тесном мирке, так это то, что Сотворению нет никакого дела до мелкого искусственного кое-как сшитого мирка, в котором ютятся самые разные твари.
Мы сами по себе. Это ужасно. И прекрасно в то же время.

Награда

Опыт: +6225
311Золото23Серебро22Медь
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru