Шорох во тьме

Информация

Задание

Одолеть слепого кугуара Шороха и сообщить о своей победе Сергею Дозорину.

История

Как сильно ты полагаешься на свои глаза? Егерей учат, что зрение не более важно, чем слух или нюх. Учат-то учат, да вот только если б люди слышали и чувствовали запахи так же хорошо, как видели цвета и формы, в Рогалике бы я не нуждался. Ну-ну, приятель, не скули! Эх, Незеб, этот пёс слишком умён...
Ладно, ближе к делу. Чем дальше, тем всё выглядит хуже. Звери в глубине «Бестиария» все как один покрылись этой странной каменной коркой. Многие погибли, зато выжившие... О, выжившие превратились в настоящих монстров. Взять хотя бы одного особенно крупного кугуара. Он без устали бродит по комплексу и всё время что-то вынюхивает. Странное поведение, согласись? Я тоже так подумал и стал тихо, очень тихо за ним наблюдать. Моя первая догадка вскоре подтвердилась - кот абсолютно слеп из-за своей мутации и полагается на слух и нюх. Думаешь, это его проблема? О нет, ошибаешься. Это наша проблема! Мне еле-еле удалось его одурачить, чтобы он не услышал моего отступления.
Только вот беда - вечно дурачить его мы не сможем. Если ты с соратниками хочешь пробиться дальше вглубь комплекса, с этой проблемой необходимо разделаться. Иначе мы можем ждать засаду в самый неподходящий момент.

Процесс

Бесшумно к этой твари не подкрадёшься, увы. Она даже лёгкий шорох крыльев слышит - уже нескольких гром-птиц зацапать умудрилась.

Завершение

Как говорят прайдены - славная охота! Можешь собой гордиться - это не просто победа над огромной кошкой. Это доказательство того, что даже твари, полностью изменённые мутацией, могут быть убиты. А это здорово! Значит, у нас всё есть шансы отбить «Бестиарий» и узнать его секреты.
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru