Задание
Развенчанные божества
Задача
С боем подняться на Хрустальную гору и свергнуть фальшивых богов.
Поговорить с обитателями Хрустального дворца
Свергнуть власть Бессмертных
Возрождённый меч(Прилагается)
Карта
Места задания
Хрустальная гораМеста задания

История
До твоего появления мы били поклоны Бессмертным и даже не думали, что нас обманывают. А теперь вся деревня будет молиться за тебя и твою победу! Не подведи нас: если ты не справишься, даже Генлун не спасёт нас от ярости фальшивых богов.
Удачи тебе! Иди и напиши этим мечом новую легенду!
Удачи тебе! Иди и напиши этим мечом новую легенду!
В процессе
Вуаль разорвана, в твоих руках возрождённый меч. Иди же! Низвергни самозванцев с вершины горы к самому подножью!
Завершение
Это... всё? Бессмертных больше нет?

Алексей Баранов: Привет, соратник! Поздравляю, мы победили! Иллюзорный мир разрушен, Тэп уничтожен, все узники освобождены, каждый получил по прянику и леденцу на палочке. Все радуются, пляшут и смеются. Ха-ха-ха!
А если по правде, то тебе конец сейчас, а Сопротивлению - через час. Сдал я вас, всех сдал, как стеклотару! Я, может, и простой матрос, но хорошо знаю, с какой стороны у бутерброда масло. Победим мы Тэпа, и что дальше? Назад, в Канию, палубу драить? А тут я могу стать, кем захочу - красавцем, силачом, да хоть драконом!
Вместо баланды любое яство: хочешь - шашлык из текуаня, хочешь - авиаково крылышко. Стать Бессмертным! Жаль, тебе этого не отведать. Потому что тебя-то сейчас ждёт именно смерть.
Герой: Смерть предателю!
Алексей Баранов: Хе-хе-хе! Я же говорил: хорошо повелевать иллюзией!
Морок:
Ты никто! Тебя нет! Не будь!
Генлун:
А тебя, кровожадную гадину, я сейчас изрублю, как говядину!
Дух Предка:
Держись! Я помогу тебе справиться с ним!
Морок:
Погоди... Скоро об этом узнает Тэп!
Вероника Гипатская:
Скорее, убей Морока! Я не дам ему возродиться в иллюзорном мире!