Великий Бал

Информация

  • Фракция: Империя

Описание

Великий Бал - грандиозное событие в жизни всех эльфов, случающееся раз в десятки лет. Предыдущий Бал был сорван после вмешательства Арманда ди Дусера, которому удалось исказить тьмой Дворец-Галеон на Тенебе. В этот раз ставки растут - победа одного из Домов может оказать решающее влияние на противостояние Лиги и Империи.

Этап 1

Этот этап Тайны Мира начинается у Найана на 90 уровне в Ал-Риате и заканчивается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине.
В этот раз эльфийский король Луи разрешил поприсутствовать всем расам Сарнаута в качестве гостей на Великом Балу. Разумеется, герой Сарнаута тоже получил приглашение. Яскер хочет воспользоваться этой возможностью, чтобы убедить эльфов покинуть Лигу.

Этап 2

Этот этап Тайны Мира начинается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине и заканчивается у Лукреции ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине.
И Лига, и Империя преследуют свои цели на Великом Балу. Однако, и без них тут хватает тайн, интриг и секретов. Противостояние между Великими Домами принимает ожесточенные формы и как всегда страдают те, кому приходится выполнять чужие приказы. Среди них, например, служанка королевы Лукреции - гарпия Констанс, которая попала в ловушку благодаря таинственной подручной кардинала Ренара ди Ардер.

Этап 3

Этот этап Тайны Мира начинается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине и заканчивается у Лукреции ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине.
Участие в интригах на Айрине ведёт к неожиданным открытиям. Удалось узнать, что королева Лукреция ведёт тайную переписку с хадаганцами, а король Луи заручился помощью Черепа Степных. И, похоже, орк-псионик очень интересует странных актеров, прибывших на Айрин и организовавших тут передвижной театр. Помимо этого, удалось узнать, что подручной кардинала Ренара является уже известная нам Эвриаль, ещё не ведающая о том будущем, что её ждёт.

Этап 4

Этот этап Тайны Мира начинается и заканчивается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине.
Большая Игра в самом разгаре! Каждый из Великих Домов мечтает победить и ищет для этого всевозможные способы. Король Луи же мечтает о мире среди своих подданных и для этого просит найти одну из дочерей Антуанетты - эльфийку, которая является той самой Соблазнительницей, некогда спасённой в Незебграде. Эти события подорвали её репутацию и она была вынуждена покинуть королевский Двор. Кроме того, эта эльфийка - Ирис ди Делис, похоже владеет некими сведениями, которые могут пролить свет на тайны Айрина.

Этап 5

Этот этап Тайны Мира начинается и заканчивается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине.
Вам удалось узнать немного больше об происходящем на Айрине. Похоже, исчезновение Ирис ди Делис как-то связанно с деятельностью Эвриаль. В свою очередь, Эвриаль похоже следит за действиями королевы Лукреции да Дазирэ, намереваясь использовать её связь с высокопоставленным имперским лицом для компрометации королевы и её сторонников.

Этап 6

Этот этап Тайны Мира начинается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине, ведёт на Феррис, и заканчивается на 90 уровне у Лукреции ди Дазирэ.
Как оказалось, королева Лукреция ди Дазирэ передала артефакт "Драконьи Узы" своему любовнику – имперскому генералу Георгию Бекину. Узнав об этом кардинал Ренар ди Ардер потребовал предъявить артефакт на Великом Балу, а сам тайно послал за ним свою подручную - Эвриаль. Вам удалось спасти генерала от гибели на ледяном Феррисе и вернуть артефакт, опередив коварную эльфийку и разрушив планы кардинала опорочить королеву.

Этап 7

Этот этап Тайны Мира начинается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине и завершается у Бодуэна ди Грандер на 90 уровне на Айрине.
Великий Бал в самом разгаре! Уже льются реки вина, прекрасные барышни демонстрируют свои наряды, а мужи ведут горделивые речи. Каждый из Великих Домов стремится победить и продемонстрировать свои достижения. Но за кем останется победа, пока не ясно.

Этап 8

Этот этап Тайны Мира начинается у Луи ди Дазирэ на 90 уровне на Айрине и завершается у него же.
Победа на Великом Балу одержана Домом ди Делис! Похоже это означает, что Империи удалось достичь своих целей. Кроме того, на Великом Балу принято решение об амнистии вампиров и Дома ди Дусер. И казалось бы, этот Великий Бал прошёл без происшествий, однако, означает ли это, что всё окончилось и силы, что вмешивались в Большую Игру, так и остались нераскрытыми?

Этап 9

Этот этап Тайны Мира начинается у Черепа Степных на 90 уровне на Айрине и завершается у Констанс на 90 уровне на Айрине.
Интрига, которая столь долго плелась на Великом Балу, получила своё разрешение – Череп Степных был похищен Эвриаль и её сообщниками, неизвестными эльфами! Орк был уведен в древние катакомбы, и его дальнейшая судьба покрыта мраком! Кажется, теперь у вас нет иного выхода, как последовать за ними, желая спасти Черепа. Но прежде необходимо расчистить обрушившийся проход.

Этап 10

Этот этап Тайны Мира начинается у Констанс на 90 уровне на Айрине и заканчивается у Черепа Степных на 90 уровне на Айрине.
Тайное стало явным! Вам удалось распутать клубок сложных интриг, вившийся на Великом Балу!
Первый из Великих Магов Эллекен когда-то давно узнал от Нихаза о Звёздных Вратах. Решив покинуть Сарнаут, он начал искать идеального навигатора, обладающего непревзойдённой интуицией, который позволил бы ему путешествовать между мирами. С этой целью он похитил Ключ Сотворения – могущественный артефакт, часть одной из Печатей Нихаза. И с помощью этого Ключа, он изменил одного из орков, даровав ему способности к магии. Однако, в тот момент его план, претворяемый на аллоде Грох в союзе с Домом ди Вевр, потерпел неудачу. Лютовей Степных, позже известный как Легендарный орк, погиб в результате попытки стать Великим Магом.
Но Эллекен не знал, что он оставил потомство. Лишь проведав о Черепе Степных, первый из Великих Магов вновь решил попробовать инициировать орка в качестве Великого Мага. Связавшись с Каспаром ди Вевр и королём Луи ди Дазирэ, Эллекен добился приглашения Черепа на Бал, после чего ему оставалось только доставить его к драконице, заключенной в глубине аллода.
Теперь у Черепа Степных нет иного выхода, кроме как пройти обучение на Великого Мага или погибнуть! И кто знает, к чему приведёт появление в Сарнауте первого Великого Мага орка?

Награда

Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru